вторник, 27 сентября 2011 г.

Новое поколение мостов в ландшафтной архитектуре


Финалисты международного конкурса "Пересечение инфраструктуры дикой природой" - конкурс дизайнеров. Разработаны интересные варианты  контекстно-зависимого  и неповторимый дизайна ландшафтно-архитектурных решений для безопасной, эффективной, экономически выгодной,  экологичной возможности создавать мосты через системы коммуникаций с использованием дикой природы.

Краткое изложение эскизов и Идей команд-финалистов:


1.  Janet Rosenberg & Associations with Blackwell Bowick Partnership, Dougan & Associates, and Ecokare International



2. HNTB Engineering with Michael Van Valkenburgh & Associates


3. he Olin Studio with Explorations Architecture (Paris), Buro Haphold (London) and Applied Ecological Services


4. Zwarts & Jansma with OKRA Landscape Architects, IV-infra and Planecologie


5. Balmori Associates with StudioMDA, Knippers Helbig Inc., David Skelly, CITA, Bluegreen, John A. Martin & Associates, and David Langdon






Жюри намекает на инновации , содержащиеся в проектах , но на первый взгляд, нет ничего существенно важного, что можно почерпнуть из визуальных решений, представленных победителями, неясно, что позиционирует их как революционные.

Как и у большинства конкурсов - дьявол кроется в деталях, и изображения дают нам лишь небольшую часть реальной основной идеи, которую в полном объеме можно понять только углубляясь в PDF-файлы представленные командами, для получения дополнительной информации.

Например дизайн Balmori включает в себя специализированные модульную структуру дерева и современное оборудование мониторинга для отслеживания данных по видам переездов.

Предложение Олин использует пластиковую модульную сетку для того, что бы зеленые покрытия с различными компонентами экосистем выглядели как среда обитания, естественная для дикой природы, в переходе - от пастбища к лесу.

Предложение Джанет Розенберг является новый "вид" моста, подразумевающий несколько внутренних путей для возможности различных способов проезда - со структурой, которая направлена на смягчение вредных воздействий от проезжей части от проезжей части (освещение, шум, запахи)

Zwarts & Jansma команда выглядела со своим представленным проектом не столько как с разработкой ландшафта, пейзажа или среды обитания а скорее как с архитектурным решением в их изогнутом мостике.

Представления MVVA использует в проекте параллельные полосы, используя интересную схему посадки сукцессии и, с течением времени - запроектированное естественное их заполнение соответствующими посадками.

Теперь посмотрите на изображения выше, и выделите какую-либо из этих идей из представленных визуализаций ...


Комментариев нет:

Отправить комментарий